Европейская неделя иммунизации.

За прошедшие годы, благодаря профилактическим прививкам, достигнуты грандиозные успехи в борьбе с инфекционными заболеваниями.
Ежегодно в апреле по инициативе Всемирной организации здравоохранения проводится Европейская неделя иммунизации. В 2017 года данное мероприятие будет проводиться в период с 24 по 30 апреля под лозунгом «Вакцины приносят результат!».
Эта календарная акция направлена на повышение осведомленности о важности иммунизации, привлечение внимания общественности к иммунизации как к одной из главных профилактических мер, позволяющих уберечь человека от инфекционных заболеваний.
Иммунизация всемирно признана одной из самых успешных и эффективных мер здравоохранения по сохранению жизни и здоровья людей.
Информирование по вопросам иммунопрофилактики является одним из важных мероприятий по приобщению детей к пониманию вопроса необходимости и важности прививок, а также популяризации и разъяснению вопросов вакцинации среди детей и родителей.